Главная » 2020 » Март » 5 » Недели физики в школе!
20:23
Недели физики в школе!

Следите за новостями... Именно здесь будут анонсы, подсказки, результаты!

Итоги недели физики:

Конкурс "Физическая стен-газета":

7 класс - самая познавательная;

8 класс - самая яркая;

9 класс - самая информативная;

10 класс - самая актуальная;

11 класс - самая креативная.

Конкурс "Физический кроссворд":

Самые активные в разгадывании школьного физического кроссворда - 10 класс, благодаря Блинченко Данилу и Буримову Диме. Отлично!

Лучший собственноручно созданный кроссворд - Штепа Люда (9 класс). Здорово!

Конкурс "Физическая викторина":

Самые лучшие показатели - 9 класс, благодаря форвордам этого конкурса Бельясовой Марине и Цыба Владу. Молодцы!

Конкурс "Физический ребус":

Самые активные в разгадывании школьного физического ребуса - 7 класс. Так держать!

Лучший собственноручно созданный ребус - Сорокина Ангелина (9 класс). Замечательно!

Конкурс "Физический опыт":

В данном конкурсе приняли участие 7, 9 и 10 классы. Каждый видеоролик получился уникальным, креативным и самое главное познавательным.

Самый лучший видеоролик с физическими опытами - 9 класс. Великолепно!

 

P.S. Большое СПАСИБО всем участвующим в предметной недели, ваши старания не пройдут бесследно!


График проведения предметной недели:

10 марта 2020 

- Открытие предметной недели!

- Конкурс "Физическая стен-газета", посвященный светлому величеству "Электричество" (Критерии оценки стен-газет смотрите ниже)

- Конкурс "Физический кроссворд"

11 марта 2020

- Подготовка индивидуальных заданий "Физический кроссворд" (Создание индивидуальных физических кроссвордов в любом формате, объеме, тематике)

12 марта 2020

- Конкурс "Физическая викторина" (На каждой перемене в кабинете физики проводится викторина, отвечая на вопросы которой можно получить балл в зачет себе и своему классу в общешкольных зачет. Что конкретно будет в викторине - смотрите ниже)

- Конкурс "Физический ребус" 

13 марта 2020

- Подготовка индивидуальных заданий "Физический ребус" (Создание индивидуальных физических кроссвордов в любом формате, объеме, тематике)

16 марта 2020

- Подготовка индивидуальных заданий "Физический опыт" (Создание индивидуальных/ групповых/ коллективных коротких видеороликов, посвященных физическим опытам по любой тематике, которые можно провести прибегая к нехитрым технологиям и не обладая специфическим оборудованием, со всему пояснениями и комментариями в любом формате)

17 марта 2020

- Конкурс коротких видеороликов "Физический опыт"

- Конкурс "СВОЯ ИГРА"

18 марта 2020

- Выполнение индивидуальных заданий "Интерактив в массы" (Выполнения он-лайн тестов на платформе ЯКЛАСС! Чем больше выполнено заданий - тем выше рейтинг, тем больше баллов в зачет)

19 марта 2020

- Закрытие предметной недели (Подведение итогов)


Подробнее о конкурсах!

Физическая викторина:

1.Прибор для измерения сил 2.Прибор для измерения атмосферного давления 3.Сила, возникающая при движении одного тела по поверхности другого 4.Единица элементарного заряда 5.Температура при которой тело плавится 6.Одноименные заряды 7.Единица измерения силы электрического тока 8.На тело, погруженное в жидкость, действует 9.Сила, с которой Земля притягивает к себе все тела 10.Сохранение объема и формы – свойство  11. Вид теплопередачи, при котором энергия переносится струями жидкости или газа 12. Величина, равная отношению пройденного пути ко времени 13.Единица массы  14.Энергия, которой обладает движущееся тело  15. Единица измерения давления 16.Прибор для измерения напряжения  17.Изменение с течением времени положения тела относительно других тел  18. Смазка является одним из способов уменьшения .... 19. Прибор для измерения  температуры 20. Разноименные заряды . . .  21. Если вещество сохраняет объем, но легко меняет свою форму, то оно находится в . . . 22. Единица измерения механической работы  23.  Прибор для измерения силы тока 24. Единица электрического сопротивления 25. Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел  26. Единица измерения длины 27. Величина, равная отношению массы тела к его объему 28. Движение, при котором тело за равные промежутки времени проходит равные участки пути  29. Ядро атома состоит из . . .  30. Если плотность тела больше плотности жидкости , то это тело в ней 31. Прибор для измерения давлений , больших или меньших атмосферного  32. Единица измерения силы 33. Величина, характеризующаяся отношением работы ко времени, за которое она была совершена 34. На каком явлении основана засолка огурцов 35. Вид теплопередачи , которая возможна и в вакууме 36. Мельчайшая частица данного вещества 37. Единица измерения напряжения 

 

Физические ребусы:

Правила разгадывания и составления ребусов: Как отгадывать ребус? 


P.S. Все интересующие вопросы, претензии, пожелания можете оставлять здесь в комментариях, или в мини-чате на главной странице!

Просмотров: 344 | Добавил: coliseumus | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
avatar